Новости

Меню

В Казанском федеральном университете стартовал конкурс «Лучшая академическая группа – 2023»

В КФУ стартовал ежегодный конкурс «Лучшая академическая группа» – одно из самых популярных студенческих мероприятий университета.

Организаторами конкурса выступают Департамент по молодежной политике совместно с Координационным советом общественных студенческих организаций и объединений КФУ.

В этом году конкурс «Лучшая академическая группа» проводится в рамках Года педагога и наставника в России и Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан.

Номинации конкурса:

·         Лучшая академическая группа первых курсов (1 курсы);

·         Лучшая академическая группа младших курсов (2-3 курсы);

·         Лучшая академическая группа старших курсов (4, 5 курсы, 1 и 2 курсы магистратуры);

·         Лучший староста академической группы младших курсов (1-3 курсы);

·         Лучший староста академической группы старших курсов (4, 5 курсы, 1 и 2 курсы магистратуры);

·         Лучший куратор академической группы.

Сроки проведения:

Конкурс проводится в три тура (I и II туры – заочные, III тур – очный).

I тур: 22 февраля – 16 марта 2023 года – определение участников конкурса и оформление необходимых конкурсных материалов в электронном формате в институтах и на юридическом факультете (Приложения 1, 5, 6). Подача электронного портфолио в конкурсную комиссию института/юридического факультета. Выявление лучших академических групп, старост и кураторов академических групп (по одному в каждой номинации) конкурсными комиссиями. Вопрос об участии 2-х и более участников от института/юридического факультета решается организационным комитетом конкурса.

II тур: 17 марта – 31 марта 2023 года – определение финалистов конкурса из числа рекомендованных академических групп и старост конкурсными комиссиями институтов/юридического факультета по результатам I тура. Участникам необходимо предоставить электронное портфолио в Оргкомитет конкурса.

Обязательным условием участия в конкурсе для академических групп является наличие публикаций о группе или ее студентах в социальной сети «ВКонтакте» в официальных группах института/факультета с упоминанием хештегов #КФУ, #студентыКФУ, #ЛАГКФУ, #ЛучшаяГруппаКФУ.

III тур: 3 – 28 апреля 2023 года – очный тур. Определение победителей и лауреатов конкурса по номинациям. Участие принимают до 10 групп, 10 старост академических групп в каждой номинации, набравших максимальное количество баллов.

Участники финального этапа выполняют дополнительные конкурсные задания (Приложения 2, 6).

Победителями становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов по совокупному результату II и III туров конкурса.

Конкурс по номинации «Лучший куратор академической группы» не предполагает заочного этапа. Кураторам, заявленным по данной номинации, предстоит пройти все конкурсные испытания (Приложение 5). Победители и лауреаты  определяются по количеству набранных баллов в малой и большой группе институтов/юридического факультета.

Порядок подачи заявок:

Электронное портфолио  необходимо направить в Оргкомитет конкурса по электронной почте lagruppa.kfu@gmail.com до 17 марта 2023 года.

Портфолио академической группы направляется ОДНИМ архивным документом, название которого соответствует номеру группы и названию института (аббревиатура). (Например: 01-903_ИФМиБ). Представленные документы внутри архива необходимо сохранить в формате *.pdf и оформить каждое направление отдельно («Наука», «Общественная деятельность»,  «Культурно-массовая деятельность», «Спорт»).

Электронное портфолио куратора и старосты академической группы составляется в порядке, указанном в Приложении 5, 6, в ОДНОМ ФАЙЛЕ  (формат *.pdf). Название файла: ФИО_институт. (Например: Иванов Иван Иванович_ИФМиБ).

По всем вопросам участия в конкурсе можно обратиться за консультацией к Яруллиной Гульшат Нурулловне в КСК КФУ «УНИКС» (ул. Проф. Нужина, 2, каб.102., тел.: 8(843) 233-71-52, 89178694590, электронная почта: orooik.kfu@mail.ru).

По техническим вопросам отправки портфолио можно обратиться к Исмагиловой Лире Ильдусовне (тел: 89872085456, электронная почта: miftahova.l@yandex.ru).

Положение о конкурсе

Приложение к Положению

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?