Новости

Меню

Продолжается прием заявок на конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Цель Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» – привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

К участию допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или без научного руководителя.

Конкурс состоит из заочного и очного туров.

·         На заочном этапе необходимо отправить научную работу на электронную почту mzi21@mail.ru. Тезисы победителей заочного конкурса публикуются в сборнике тезисов конкурсных работ.

·         Участникам-победителями заочного этапа предстоит очная защита своих работ.

Победители очного Конкурса и их научные руководители, принимавшие участие в очном этапе, приглашаются на торжественный прием в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Участникам торжественного приема вручаются именные знаки отличия «Депутатский резерв».

Подать проект законотворческой инициативы можно до 10 апреля 2023 года.

Рекомендации к конкурсным материалам

Подробнее – в Положении.

Необходимые документы

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?