Студенты КФУ приглашаются к участию в треке «Делаю» Всероссийского проекта «Твой ход»

В этом сезоне тематики трека «Делаю» третьего сезона были подобраны по пяти основным типологиям профессий:

1.      «Человек — человек» – проекты, приносящие пользу людям, в сфере медицины, образования, психологии, социальной поддержки, благотворительности, волонтёрства и других;

2.      «Человек — знаковая система» – для тех, кто работает с языками программирования, разрабатывает алгоритмы, пишет программы, переводит тексты, работает с картами, формулами, таблицами или чертежами;

3.      «Человек — техника» – для изобретателей: внедрение новых технологий, создание разнообразных приборов, машин и механизмов;

4.      «Человек — природа» – проекты в сфере туризма, сельского хозяйства, природоохранной деятельности и даже биотехнологий, а также проекты, которые развивают общественные пространства и города, работают с сохранением биоразнообразия и улучшением экосистемы планеты;

5.      «Человек — художественный образ» – для тех, кто развивает креативную среду:  создание, проектирование, моделирование художественных произведений.

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2023 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения.

В треке «Делаю» команды участников (до 4 человек, включая лидера) представят свои проекты и пройдут серию испытаний на пути к премии в один миллион рублей. Премию (получает лидер) можно будет использовать для оплаты обучения в российских образовательных учреждениях, улучшения жилищных условий или развития своего проекта. Вся команда в случае выигрыша получает сертификат на поездку по России.

Заявки принимаются до 25 марта 2023 года на сайте.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике