В КФУ началась активная подготовка к Ежегодному фестивалю «Студенческая весна-2023»

Студенческая весна является одним из самых крупных событий Казанского федерального университета. Оно объединяет более 3000 творческих студентов вуза, которые с нетерпением ждут данный фестиваль. Уже сейчас творческие коллективы ставят номера в разных направлениях: вокальное, танцевальное, инструментальное, театральное, оригинальный жанр, мода и многое другое. Режиссеры пишут сценарии и продумывают театральные постановки, а административная и техническая группы во всю ищут костюмы и делают декорации, которыми будут удивлять зрителей.

Все институты и юридический факультет готовятся показать свои конкурсные программы с 13 по 23 марта 2023 года в соответствии с графиком:

13 марта - Институт дизайна и пространственных искусств, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций;

14 марта - Институт экологии и природопользования, Институт филологии и межкультурной коммуникации;

15 марта - Инженерный институт, Юридический факультет;

16 марта - Институт геологии и нефтегазовых технологий, Институт вычислительной математики и информационных технологий;

17 марта - Институт психологии и образования, Институт физики;

20 марта - Химический институт им. А.М. Бутлерова, Институт международных отношений;

21 марта - Институт информационных технологий и интеллектуальных систем, Институт управления, экономики и финансов;

22 марта - Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского, Институт фундаментальной медицины и биологии;

23 марта - Елабужский институт, Набережночелнинский институт.

Также студенческая весна — это пора изменений и новых возможностей. В данном году участниками концертных программ могут стать студенты не только очной формы обучения, но и заочной и очно-заочной, что позволит институтам показать весь творческий спектр своих студентов. Также в связи с тем, что 2023 год в России был объявлен Годом педагога и наставника, а в Республике Татарстан Годом национальных культур и традиций, оргкомитетом были созданы две специальные номинации: «Наставник» и «Наследие», которые позволят институтам и юридическому факультету раскрыть тему преемственности и многонациональности университета.

В рамках фестиваля все институты и юридический факультет делятся на три группы: большая, средняя и малая. По результатам концертных программ в каждой группе определяются победители, занявшие 1, 2 и 3 места. Кроме того, члены жюри могут утвердить номинацию «Гран-при». За полученные места в специальных номинациях «Наставник» и «Наследие» участники получат дополнительные баллы к общему зачету конкурсных программ. Подведение итогов состоится 19-го апреля на Гала-концерте Ежегодного фестиваля «Студенческая весна-2023».

Все вопросы, касающиеся фестиваля, можно задать заместителям директоров/ декана по социальной и воспитательной работе институтов/ факультета. Желаем всем участникам творческого вдохновения и ярких концертных номеров!