«Поезд здоровья» 2023 начинает свой путь

С 4 февраля по 25 марта Департамент по молодежной политике совместно с институтами, юридическим факультетом и студенческим спортивным клубом  КФУ «Казанские Юлбарсы» и Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта  организует спортивно-оздоровительные выезды студентов «Поезд здоровья».  Вот уже третий год «Поезд здоровья» проходит на территории Астрономической обсерватории им. В.П. Энгельгардта КФУ.

Спортивно-оздоровительный выезд «Поезд здоровья» - отличная возможность отвлечься от городской суеты, насладиться настоящей красотой русский зимы, покататься на лыжах и полностью перезагрузится.

В 2023 году, первыми участниками выезда стали студенты Подготовительного факультета КФУ. Субботним и воскресным утром студенты  КФУ собрались в КСК КФУ «УНИКС» для того, чтобы сесть в автобус и отправится в небольшое путешествие. На территории обсерватории участники «Поезда» могли покататься на лыжах и для многих это был первый подобный опыт. Кто же не решился встать на лыжи, мог насладиться прогулкой и насладится красотами русской зимы.  И конечно же, все участники «Поезда здоровья» могли согреться, выпив горячий чай и подкрепится домашней выпечкой. перед обратной дорогой в Казань. Порядка 100 человек стали участниками первых выездов «Поезда здоровья» 2023 года. Два часа для них пролетели незаметно, получив заряд бодрости, энергии и хорошего настроения ребята сели в автобус и отправились в Казань!

Институт/факультет КФУ

Дата выезда

Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского

12.02.2023

Институт информационных технологий и интеллектуальных систем

Институт филологии и межкультурной коммуникации

18.02.2023

Химический институт им. А.М. Бутлерова

19.02.2023

Институт физики

Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций

04.03.2023

Институт геологии и нефтегазовых технологий

Институт международных отношений

05.03.2023

Институт психологии и образования

11.03.2023

Институт дизайна и пространственных искусств

Институт экологии и природопользования

12.03.2023

Институт фундаментальной медицины и биологии

Институт вычислительной математики и информационных технологий

18.03.2023

Инженерный институт

Институт управления, экономики и финансов

19.03.2023

25.03.2023

Желающие принять участие в выездах студенты и сотрудники могут получить более подробную информацию у заместителей директоров/заместителя декана по социальной и воспитательной работе своих институтов/юридического факультета. А также, всю подробную информацию можно уточнить в отделе организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике по телефону 8(843) 233-72-86.

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)

Фото: из личного архива участников «Поезда здоровья» 2023 года