Студенты КФУ в числе лучших на окружных соревнованиях

С 20 по 29 января 2023 г. в Ульяновске прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещениях. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены сборных команд субъектов ПФО. В составе делегации Республики Татарстан приняли участия студенты Казанского федерального университета.

По итогам соревнований, наши спортсмены внесли весомый вклад в общекомандный результат.

В первенстве ПФО медали завоевали:

Софья Петрова, Набережночелнинский институт КФУ (до 23) - 1 место в 5-борье;

Луиза Валитова, Институт геологии и нефтегазовых технологий (до 18) - 2 место в беге на 2000 м. с препятствиями;

Карина Першакова, Инженерный институт (до 23) - 3 место в эстафете 4*400 м..

В чемпионате ПФО медаль завоевала:

Мария Урбэн, Институт психологии и образования - 2 место в беге на 60 м. с барьерами.

Поздравляем наших спортсменов и руководителя сборной команды КФУ по легкой атлетике Минебаева Н.К. с высокими результатами. Желаем дальнейших побед!

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике