В КФУ прошла акция «Честная сессия»

15 декабря в «Двойке» (Учебное здание №14), в преддверии зимней сессии, в Казанском федеральном университете прошла акция «Честная сессия». Мероприятие было направлено на формирование нетерпимого отношения к коррупции.

Организаторами акции выступили: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

Для проведения акции была подготовлена тематическая фотозона. В ходе акции студентам предлагалось ответить на вопросы, связанные с антикоррупционной тематикой, и сфотографироваться около фотозоны с хештегами #ЧестныйТатарстан и #ЧестнаяСессия.

«На мой взгляд, это действительно значимая и полезная акция, которая напоминает студентам и преподавателям о важности честной сдачи сессии. Благодаря своим знаниям можно сдать сессию на отлично, не прибегая к коррупционным схемам и не подвергая себя законодательной опасности!» – отметила студентка Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Эльвира Быстрых.

Все участники акции получили памятные призы.

Автор, фото: Яна Бородина