Маршруты Турклуба КФУ покорили большие и малые вершины Студенческой лиги спортивного туризма – 2022 и стали первыми среди вузов России в общем командном зачете

С 25 ноября по 5 декабря 2022 года прошел финал Студенческой лиги спортивного туризма 2022 – Всероссийские соревнования среди студентов в группе дисциплин «маршрут», организатором которых выступила Федерация спортивного туризма России.

От Турклуба КФУ «AlterEgo» участвовало 11 маршрутов походов от 9 руководителей в 4 видах туризма, и эти маршруты заняли различные места во всех номинациях, в том числе призовые:

Среди пешеходных маршрутов 1 категории сложности (всего 17 команд-участников):

·         1 место – команда Лилии Набиевой (поход в ноябре по Республике Удмуртия);

·         2 место – команда Рушаны Галимовой (поход в августе на Южный Урал);

·         3 место – команда Даниса Шагиахмитова (поход в ноябре по Республике Марий Эл);

·         8 место – команда Андрея Белослудцева (поход в ноябре по Удмуртии).

Среди пешеходных маршрутов 2 категории сложности(всего 8 команд-участников):

·         1 место – команда Антона Чечубалина (поход в мае на Западный Кавказ);

·         5 место– команда Федосьи Ершовой (поход в ноябре на Южный Урал).

Среди горных маршрутов 1-3 категории сложности (всего 13 команд-участников):

·         5 место – команда Руслана Гайфутдинова (поход 2 к.с. в августе по Центральному Кавказу);

·         12 место – команда Руслана Гайфутдинова (поход 1 к.с. в мае по Западному Кавказу).

Среди лыжных маршрутов 1-3 категории сложности (всего 8 команд-участников):

·         5 место – команда Алмаза Сахабиева(поход 1 к.с. в феврале на Северный Урал);

·         8 место – команда Алмаза Сахабиева(поход 1 к.с. в январе по Удмуртии).

Среди водных маршрутов 1-3 категории сложности (всего 8 команд-участников):

·         7 место – команда Чингиза Мингазова (поход 1 к.с. в мае по Марий Эл).

Поздравляем команду Турклуба КФУ «AlterEgo» и желаем дальнейших побед и интересных походов!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике