Студенты КФУ – лучшие в сфере парламентских дебатов в Казани

3 декабря 2022 года на базе Общественной палаты Республики Татарстан прошли Парламентские дебаты. Проект реализовывался Молодежным парламентом при Государственном Совете Республики Татарстан.

В соревнованиях приняли участие команды из двух человек, в состав которых входили школьники и студенты вузов, а также члены муниципальных молодежных парламентов.

Казанский федеральный университет в данном проекте представили 3 команды:

1.      «Алга» – Данил Муратов и Михаил Михайлов (студенты Юридического факультета);

2.      «Мы из будущего» – Данис Валитов (студент Института психологии и образования) и Александр Дмитриев;

3.      «Кошка»– члены Клуба дебатов КФУ Дарья Салахова (студентка Института социально-философских наук и массовых коммуникаций) и Виктория Хамзина (студентка Юридического факультета).

По итогам Парламентских дебатов команды КФУ заняли призовые места: бронзу взяла «Кошка»; серебряными призерами стала команда «Мы из будущего»; «Алга» одержала победу в данном проекте.

Участник команды-победителя Данил Муратов рассказал, что «Алга» тренировалась долго и очень усердно, так как изначально они поставили перед собой задачу выиграть дебаты: «Перед выступлением мы по каждой теме советовались с преподавателями разных кафедр нашего факультета и во время выступлений отстаивали имя нашего Юрфака». Студент отметил, что их соперники во всех турах были очень достойнымии показали настоящее мастерство ораторского искусства: «Однако мы не желали уступать место победителей». За свою победу участники команды благодарят преподавателей Юридического факультета: «Хотелось бы выразить отдельные слова благодарности преподавателям кафедры конституционного и административного права, а также предпринимательского и энергетического права. Своими словами поддержки и напутствиями они очень помогли нам».

Мы поздравляем студентов нашего университета с высокими результатами в Парламентских дебатах и желаем им дальнейшего совершенствования и новых свершенийв данной области!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике