В КФУ прошла креативная сессия «Бренд «Твой ход. Студенты России»

5 декабря на базе Института дизайна и пространственных искусств при поддержке Департамента по молодежной политике КФУ прошла креативная сессия «Бренд «Твой ход. Студенты России» в рамках Региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой ход». Модератором мероприятия стал заместитель директора по социальной и воспитательной работе Ильгиз Мунаберович Разетдинов.

В рамках креативной сессии студентам предложили вспомнить 10 ярких ассоциаций со своим регионом и 10 ярких ассоциаций со студенчеством Республики Татарстан. Вместе с модератором участники отобрали лучшие варианты, которые использовали в своих работах: студенческие мероприятия, главное здание Казанского федерального университета, национальные узоры и одежда, Универсиада, самокаты, парк УРАМ, известные выпускники республики и другие.

После этого студенты разделились на 6 команд, каждая из которых придумывала коллаж с ассоциациями, выявленными вместе с модератором. Затем каждая группа выступала с защитой своей работы и описывали идею, которую закладывали в ней.

Данная сессия помогла сформулировать и наглядно представить визуальный образ студенчества Республики Татарстан. По итогу мероприятия жюри озвучило свои предпочтения, выявило сильные и слабые стороны, наградили участников дипломами. Разработанные концепции направятся на федеральный уровень для дальнейшего конкурсного отбора.