Казанский федеральный университет приглашает принять участие в детских новогодних мероприятиях

Ежегодно в Казанском федеральном университете проходят творческие мероприятия для детей сотрудников, преподавателей и обучающихся, приуроченные к празднованию Нового года. В этом году для юных творцов запущен конкурс новогодних открыток и поделок, творческие мастер-классы и особенный сюрприз в виде подборки материалов для семейного досуга - «Кладовая новогоднего настроения». Цикл мероприятий завершится традиционным сказочным представлением и торжественной церемонией награждения в Институте психологии и образования КФУ.

Для студентов, сотрудников и преподавателей университета, а также членов их семей в течение всего года проводятся различные мероприятия, которые способствуют популяризации семейных ценностей среди студентов, а также позволяют сформировать сильную и сплоченную корпоративную культуру университетского сообщества.

1. До 14 декабря принимаются заявки на детский конкурс новогодних открыток и поделок «Снежная фантазия». Тематика конкурса - волшебные новогодние фантазии, перенесенные на бумагу. Рассказать о любимом празднике и принять участие в конкурсе могут дети от 3 до 14 лет (включительно).

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить заполненную заявку и фотографию работы на электронную почту semja.kfu@mail.ru или принести работу в 506 кабинет КСК КФУ «УНИКС» (концертный блок).

Результаты конкурса будут подведены на торжественной церемонии награждения в Институте психологии и образования КФУ в конце декабря.

2. 10 и 17 декабря для детей, внуков, племянников сотрудников, преподавателей и студентов Казанского федерального университета пройдут творческие мастер-классы «Новогоднее приключение». Вместе со студентами-педагогами Штаба студенческих отрядов КФУ дети смогут создать ёлочные украшения, открытки, подарочную коробочку и аппликацию, написать письмо Деду Морозу, а также пройти специальный новогодний квиз.

Для участия в мастер-классах необходимо пройти предварительную регистрацию по форме:  https://forms.gle/dKw4LNChrRE9T2Y77

3. Чтобы разнообразить зимний семейный досуг сотрудников, преподавателей и обучающихся университета, а также членов их семей, Департамент по молодежной политике КФУ совместно с педагогическими отрядами университета создали ресурс, который не оставит равнодушным ни одного юного искателя приключений - «Кладовую новогоднего настроения». На медиа-ресурсе хранятся специально подобранные игры, головоломки, раскраски, семейные фильмы, а также специальный сюрприз - зимние аудио-сказки, записанные студентами-вожатыми КФУ.

«Кладовая новогоднего настроения» доступна по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/M64E/ZwTxA96Y3

Контакты организационного комитета: Департамент по молодежной политике КФУ, тел. 8 (843) 233-72-17, эл. почта: semja.kfu@mail.ru

Источник информации: Сенченкова Е.А., Двинских М.А, Департамент по молодёжной политике КФУ

Афиша: Шилова Наталия