Кубок – 2022: Юристы в финале

4 декабря в КСК КФУ «УНИКС» был сыгран первый полуфинальный матч Кубка КФУ по мини-футболу среди мужских команд 2022 года. В матче встречались студенты Юридического факультета и Института фундаментальной медицины и биологии. Кубок КФУ по мини-футболу организован Департаментом по молодежной политике совместно со студенческим спортивным клубом КФУ «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и информационном освещении медиа-центра КФУ «UniverTV» и вот уже пятый год, как все матчи транслируются в прямом эфире в социальных сетях «Казанских Юлбарсов» и студенческого телеканала «UniverTV».

Матч начался не лучшим образом для фаворитов, уже на второй минуте счет в матче открыл Насаб Юнеси (№2), 0:1 в пользу ИФМиБа. После того, как счет в матче был открыт, характер игры не изменился. «Биологи» здорово оборонялись и не забывали о контратаках. На 6 минуте Садам Холбоев (№7) упрочил преимущество своей команды, 2:0 в пользу «биологов».  Казалось, студенты ЮФ встали не с той ноги, игра в атаке категорические не получалась. На 13 минуте Галияр Мингазутдинов (№10) довел счет до крупного,3:0. Но розыгрыш мяча с центра поля и в сразу же Данил Воронов (№10) сокращает разрыв в счете, 1:3.  До конца первого тайма счет не изменился. «Биологи» смогли навязать свою игру, предоставив минимум шансов «юристам» и заслуженно ушли лидерами на перерыв. Второй тайм, что логично начался с атак команды ЮФ, что конечно было логичным, им необходимо было перевернуть ход игры.  Уже на 22 минуте Алмаз Исбасаров (№99) сократил разрыв до минимума, 2:3.  Спустя три минуты он же сравнял счет 3:3.  Теперь уже «биологи» пребывали в некотором шоке, их попытки вернуться в игру не приводили к успеху. А на 29 минуте, прекрасная разыгранная комбинация и завершение от Никиты Куцыря (№ 16) и счет становится 4:3 в пользу ЮФ.  Спустя минуты Алмаз Исбасаров оформил хет-трик, 5:3.  В следующей же атаке Насаб Юнеси кладет мяч в девятку ворот и оформляет дубль, 5:4, а играть еще 10 минут. Напряжение растет с каждой минутой, команды фолят, юристы фолят шестой раз, но Садам Холбоев не реализует десятиметровый удар и на 38 минуте Данил Воронов оформляет дубль и устанавливает  окончательный счет в матче, 6:4 и команда Юридического факультета выходит в финал. Лучшим игроком матча стал лидер Юридического факультета – Алмаз Исбасаров, который получил подарочный сертификат от партнера ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» – барбершопа «Площадка».

Следующий матч будет сыгран 7 декабря, за путевку в финал поборются команды Набережночелнинского института КФУ и Института физики. Следите за новостями Кубка в группе «Вконтакте» и телеграмм-канале «Казанских Юлбарсах»  https://vk.com/kazanulbars  https://t.me/ulbaryslar. Как и всегда прямые трансляции в социальных сетях ССК «Казанские Юлбарсы» и студенческого телеканала «UNIVER TV». Будьте здоровы и занимайтесь спортом!

Источник информации: Матвеева Яна (Пресс-служба «Казанские Юлбарсы»)