Новости

Меню

В КФУ стартовал Молодежный фестиваль «Марафон студенчества»

С 1 по 4 декабря для студентов первого курса в КСК КФУ «УНИКС» проходит молодежный фестиваль «Марафон студенчества», который проводится Департаментом по молодежной политике совместно со Студенческим клубом КФУ.

На протяжении всех дней команды институтов и факультета посещают обучающие мастер-классы и тренинги, а также соревнуются по трем направлениям: творческая, спортивная и интеллектуальная программы. Первокурсники уже успели пройти тренинг на командообразование и действительно стать дружным коллективом.

В начале первого дня для студентов прошли мастер-классы по проектному менеджменту, театральному искусству, созданию качественного видеоконтента, спортивному менеджменту, кинематографе и правильному питанию. Перед первокурсниками выступили: руководитель проекта «Умная Казань» Екатерина Панкова, режиссер концертных программ КФУ Игорь Сухов, глава видео отдела «Студия ай» Руфина Зарипова, спортивный организатор и PR-менеджер ССК «Казанские Юлбарсы» Владислав Кузора, режиссер Евгений Новиков и врач по спортивной медицине и лечебной физкультуре Нияз Бикчурин.

Также в первый день состоялись киберспортивный турнир «FIFA-2022», турнир по шашкам, интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и встреча по конкурсному испытанию для участников конкурса «Графический дизайн».

По итогам киберспортивного турнира места распределились следующим образом:

3 место - Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского

2 место - Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций

1 место - Институт управления, экономики и финансов

 

В турнире по шашкам институты заняли следующие места:

3 место - Институт геологии и нефтегазовых технологий

2 место - Инженерный институт

1 место - Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского

 

И по итогам интеллектуального конкурса «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» места распределились следующим образом:

3 место - Химический институт им. А.М. Бутлерова

2 место - Юридический факультет

1 место - Институт филологии и межкультурной коммуникации

Завершился день вокальным конкурсом «Эпоха советского кинематографа» и награждением участников по итогам первого конкурсного дня. Каждая команда выбрала песню, которая у них олицетворяется с данным временем, и подготовила выступления. Студенты не просто исполнили вокальную композицию, но и придумали целые постановки, а зал бурно поддерживал выступающих.

Так ярко прошел первый день молодежного фестиваля «Марафон студенчества». Следующие дни будут не менее насыщенными и интересными. Пожелаем командам успехов и болеем за них!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?