Новости

Меню

В рамках заседания Координационного совета КФУ финалисты «Твоего хода» рассказали о своих проектах

28 ноября 2022 года на заседании Координационного совета общественных студенческих организаций и объединений Казанского федерального университета состоялась презентация проектов финалистов Всероссийского конкурса «Твой ход» в треке «Делаю». Мероприятие проводилось в рамках реализации мероприятия «Делаю! Теперь твой ход» Региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой ход».

Председатель Координационного совета Виноградова Юлия Владимировна отметила, что для достижения успехов в проекте «Твой ход» не обязательно иметь большое количество наград и достижений, достаточно быть студентом вуза и активно участвовать в мероприятиях конкурса.

Начальник Отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике КФУ Марданова Гульназ Илнуровна кратко познакомила членов заседания с основными моментами конкурса этого года. Также Гульназ Илнуровна отметила, что на платформе «Твоего хода» зарегистрировано порядка 3 000 студентов КФУ, многие из них принимали участие в конкурсе и в прошлом году, а в этом году наши студенты также достойно представили свой вуз в заявочной кампании и на окружном этапе проекта. На сегодняшний день «Твой ход» – это проект, который увеличился в масштабе до Всероссийского форума, включающего в себя множество площадок, направлений и активностей, в том числе реализацию региональной программы, включающей в себя цикл мероприятий внутри каждого вуза.

Далее участников окружного этапа от КФУ наградили благодарственными письмами за активное участие в проекте и представление вуза на Всероссийском конкурсе.

После прошла презентация лучших проектов трека «Делаю» от участников нашего университета. Дина Миннебаева представила проект «Чистые игры»: рассказала его основную суть, поделилась первыми результатами реализации и пригласила присоединиться к улучшению окружающей среды вместе с ними. Также Дина рассказала историю прохождения проекта в «Твой ход» и отметила, что самое главное – не сдаваться, а продолжать искать возможности: «Я подавала заявку на участие в «Твоем ходе» как самостоятельный участник, но не прошла, однако в составе команды нашего проекта мне удалось реализоваться даже больше, чем если бы я участвовала одна».

Яна Ли презентовала адаптационную школу для иностранных студентов «Как дома»: продемонстрировала цель, проблематику своего проекта и ее решение через мероприятия школы. Яна отметила, что проект разрабатывался и частично реализовывался в течение нескольких лет, и финансирование за счет грантовых средств позволило ей структурировать мероприятия и добавить необходимые материалы, сделав школу еще ярче и уютнее. «Мы организовываем как ознакомительные мероприятия с городом, так и языковые занятия и уютные вечера-посиделки. Студенты говорят, что это очень помогает им адаптироваться».

Надеемся, что реальные истории успеха наших студентов вдохновят других активистов на участие и достижение побед в проекте «Твой ход».

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?