Новости

Меню

Студенты КФУ обучились навыкам создания видеоконтента и познакомились с Севером на молодежном форуме

С 22 по 25 ноября 2022 года в Архангельске прошел Фестиваль молодежного творчества Арктического совета, организатором которого выступил Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова.

В фестивале приняли участие студенты российских и зарубежных вузов, а также эксперты и деятели культуры.

Участники слушали лекции и проходили мастер-классы и тренинги на трех узкопрофильных образовательных площадках: АРТ-школа объединила творческих ребят; в рамках БРЕНД-школы студенты, создающие тренды, работали над развитием бренда Севера; в КОНТЕНТ-школе фотографы занимались репортажной съемкой Севера, а видеографы снимали социальные ролики, учились композиции сценария и тому, как зацепить зрителя 30-секундной рекламой.

Для участников Фестиваля организаторы провели экскурсии по Архангельску, на Белое море и в Малые Карелы, подробно познакомили с САФУ им. М.В. Ломоносова.

Казанский федеральный университет на Арктическом фестивале представили студентка Института экологии и природопользования Виолина Мальцева и студент Института филологии и межкультурной коммуникации Викри Рахмад Сатрия. Они обучались работе с видеоконтентом в составе КОНТЕНТ-школы. На протяжении всех фестивальных дней они снимали социальный ролик на тему «Экология», и в конкурсе социальных роликов Фестиваля он одержал победу.

Холод Севера не смутил Виолину, так как она сама из Сибири, «и когда рядом столько людей, которые создают теплую атмосферу, холод – не помеха», – отметила студентка. «Самое приятное в путешествиях – новые знакомства. Жаль, не со всеми успела вдоволь пообщаться, ведь на Фестивале было 100 человек! Однако мне всё же повезло встретить замечательных людей и установить с ними коннект, который, я надеюсь, мы будем поддерживать долгие годы».

Для Викри путешествие на Север всегда было мечтой, и он был поражен добротой и теплотой северян: «Они встретили меня так, как будто мы давно знаем друг друга». Также ему очень понравилось их знакомство с северной культурой. Но самым важным на Фестивале для Викри стало обретение новых друзей. «Этот опыт для меня незабываем, я благодарю КФУ за приглашение на этот необыкновенный фестиваль».

Мы рады успехам наших студентов и желаем, чтобы огонь, который загорелся внутри них на фестивале, разгорался еще ярче в процессе использования ими приобретенных навыков в стенах нашего университета!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?