Практики студенческого самоуправления КФУ – одни из лучших в России

Всероссийский конкурс «Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования» проводится в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях высшего образования и формирования у них активной жизненной позиции и гражданственности, поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений.

Организатором конкурса выступает Министерство науки и высшего образования Российской федерации.

С 20 августа по 25 сентября 2022 года проходил заочный этап конкурса, в котором у конкурсантов была возможность подать заявки по 13 номинациям. По итогам этого этапа в финал вышли 5 студенческих организаций и объединений Казанского (Приволжского) федерального университета.

С 14 по 16 ноября для финалистов прошла защита проектов в онлайн формате, на которой студенческие общественные организации и объединения Казанского федерального университета достойно и успешно представили свой опыт:

·         «Промо-кампания «Тигры – это по любви» (Студенческий спортивный клуб КФУ «Казанские юлбарсы») – 1 место в номинации «Лучшая система информационной работы»;

·         «Система работы со старостами академических групп КФУ» (Координационный совет студенческих общественных организаций и объединений КФУ) – 2 место в номинации «Лучшая практика организации работы старост»;

·         «Еженедельные акции РСО» (Центр экологических инициатив Ассоциации студентов Деревни Универсиады) –  2 место в номинации «Лучшая практика в сфере формирования экологической культуры»;

·         «Фестиваль науки «Территория знаний» (Ассоциация студенческих научных кружков КФУ) – 3 место в номинации «Лучшая практика в сфере развития научно-исследовательских инициатив студенчества»;

·         «Вечерняя образовательная школа студенческих советов общежитий» (Ассоциация студентов Деревни Универсиады) – финалист в номинации «Лучшая практика организации работы студенческого совета общежитий».

Поздравляем наши студенческие объединения с высокими результатами в конкурсе!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике