Активисты Добровольческого центра приняли участие в образовательном мероприятии для организаторов донорского движения в РТ

13 и 14 ноября 2022 года социальные организаторы Института экологии и природопользования, Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского, а также координатор Добровольческого центра «КФУ - планета добрых людей» приняли участие в образовательном мероприятии для организаторов донорского движения в Республике Татарстан «Твои возможности». Площадкой проведения стал коворкинг «Добрая Казань».

В первый день мероприятия участники смогли познакомиться друг с другом в формате нетворкинга. Затем прошла серия лекций от спикеров-профессионалов различных областей: врач-трансфузиолог Республиканского центра крови Министерства здравоохранения РТ, сотрудники Казанского филиала «Росплазма», представители Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова, руководитель Центра органного донорства "Donate Life Russia", а также DonorSearch. В рамках такого "мирового кафе" участники обсудили темы донорства, смогли задать все интересующие их вопросы и наладить контакты между организациями.

Второй день образовательного интенсива был посвящен нахождению возможностей в окружении. На этом этапе участники ознакомились с:
- методами развития мини-комьюнити;
- эмоциональной составляющей в организации донорства;
- сервисом донорских мероприятий Unity;
- правилами написания грантов для начинающих и не только.

В конце двухдневного интенсива организаторы донорского движения обсудили дальнейшее развитие донорства в Республике Татарстан.

Благодарим DonorSearch.org за проведение данного мероприятия! Наши активисты получили новые знания и вдохновились на дальнейшую работу.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике