Юристы выходят в полуфинал

9 ноября в КСК КФУ «УНИКС» был сыгран первый четвертьфинальный матч Кубка КФУ по мини-футболу среди мужских команд 2022 года. В матче встречались студенты Института международных отношений и Юридического факультета. Кубок КФУ по мини-футболу организован Департаментом по молодежной политике совместно со студенческим спортивным клубом КФУ «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и информационном освещении медиа-центра КФУ «UniverTV» и вот уже пятый год, как все матчи транслируются в прямом эфире в социальных сетях «Казанских Юлбарсов» и студенческого телеканала «UniverTV».

Матч привлек внимание, как и зрителей, так и телезрителей, ведь встречались одни из сильнейших команд, которые по праву считались одними из претендентов на титул.  Матч начался без раскачки, комментатор не успел огласить составы команд, а счет уже был открыт, Игорь Добыров (№8) вывел «международников» вперед, 1:0.  Сразу же включись «трибуны», болельщиков каждой из команд было примерно поровну, что создавало невероятный эмоциональный фон и придавал встрече дополнительный накал.  Вполне возможно такая поддержка несколько давали на команды, игроки обеих команд была на взводе и совершали фолы. Доставалось и судьям, в общем-то классическое противостояние «юристов» и «международников». После пропущенного гола игроки ЮФ попытались сразу же отыграться, футболисты ИМО не оставались в долгу, стараясь отвечать на каждую атаку соперника, своей.  И спустя три минуты, Данил Воронов (№10) бьет, рикощет от Бобура Рахимова (№14) и счет становится 1:1. И спустя секунд 40 классный проход и прострельный пас Данилы Воронова замкнул Никита Куцырь (№16) и на табло уже 2:1, впереди ЮФ. Команды продолжали играть на встречных курсах, отвечая атакой на атаку, прибавилось и ударов с дальней дистанции.  Порою «международники» заигрывались, забывая вернуться назад.  На 9 минуте дальний заброс к воротам «международников» на Данилу Воронова, тот выкатывает на пустые ворота Азату Кашапову (№9) и тот отправляет третий мяч в сетку Никиты Лихачева (№27).  Больше голов в первом тайме зрители и телезрители не увидели.  Во втором тайме инициативой владели футболисты ИМО, однако продемонстрировать свои лучшие качества им никак не удавалось, «юристы» грамотно оборонялись, не забывая при этом проводить свои опасные атаки. В середине второго тайма Бобур Рахимов сумел ударом со средней дистанции сократить отставание в счете, 2:3. Играть еще вполне прилично, страсти накалялись, игроки все больше заводились, команд, зрители же продолжали бить рекорды по шумовой поддержке команд.  За 2 минуты до конца происходит, пожалуй, ключевой момент в матче, фол со стороны «юристов», но почему-то Хасан Латипов недовольно что-то высказывает судье, получает желтую и сразу же красную карточку…тайм-аут «международников» уходит в основном на попытки оспорить это решение арбитра. Штрафной разыгран плохо, мяч летит выше. «Международники» играют в меньшинстве, но все же стараются отыграться, «юристы» же никак не могут забить еще один мяч и снять все вопросы о победителе. Матч закончен со счетом 3:2 и команда Юридического факультета выходит в полуфинал.
Лучшим игроком матча, был признан голкипер Юридического факультета - Дамир Гафиятов, он получил подарочный сертификат от партнера ССК «Казанских Юлбарсов» барбершопа «Площадка».

В следующем матче 1/4 финала встрется команды Химического института и Института фундаментальной медицины и биологии. Следите за новостями Кубка в группе «Вконтакте» и телеграмм-канале «Казанских Юлбарсах»  https://vk.com/kazanulbars  https://t.me/ulbaryslar. Как и всегда прямые трансляции в социальных сетях ССК «Казанские Юлбарсы» и студенческого телеканала «UNIVER TV». Будьте здоровы и занимайтесь спортом!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)