Студенты КФУ на всероссийском фестивале студенческого спорта

С 7 по 13 ноября в Ульяновске проходит XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта.  Фестиваль проходит по 11 видам спорта (баскетболе 3*3, настольный теннис, плавание, самбо, шахматы, мини-футбол, волейбол мужской и женский, многоборье ГТО, легкая атлетика, компьютерный спорт) так же в программу включена викторина по тематики вопросов олимпийского и паралимпийского движения, всемирных универсиад и российских спортсменов. Особенностью соревнований служит то, что спортсмены кроме своих основных и привычных видов примут участие в видах, которые формируются из общего числа делегации: шахматы, многоборье ГТО, волейбол, компьютерный спорт, викторина. В соревнованиях Фестиваля примут участие 476 спортсменов из 18 субъектов Российской Федерации.

Республику Татарстан на Фестивале представляют 30 участников. Из них 26 человек, активисты ССК «Казанские Юлбарсы», студенты Казанского федерального университета – 24 спортсмена и 2 представителя.  В Ульяновск отстаивать честь Республики отправились сборные команды КФУ по мини-футболу, плаванию, баскетболу 3*3, легкой атлетике и самбо.

В первый день Фестиваля участники заселись и прошли мандатную комиссию, все студенты Казанского университета были допущены ко соревнованиям. Вчерашний день выдался куда более насыщенным. Первые игры провели футболисты и баскетболисты, сегодня они продолжат свое выступление на групповом этапе. Сегодня же начнут свои выступления пловцы и самбисты. А легкоатлеты примут участие в смешанной шведской эстафете.

Желаем удачи спортсменам Казанского университета!

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Фото: Пресс-служба «Казанские Юлбарсы»