Новости

Меню

Студенты и сотрудники КФУ получили благодарности за крупные проекты, прошедшие в октябре в стенах университета

2 ноября 2022 года в КСК КФУ «УНИКС» состоялась Торжественная церемония вручения благодарственных писем за организацию и проведение фестиваля студентов 1 курса «Открывая мир науки» и Гала-концерта ежегодного фестиваля «День первокурсника». Заслуженные награды получили студенты, преподаватели и сотрудники университета.

Открыл блок награждений Фестиваль науки для студентов 1 курса «Открывая мир науки», в рамках которого в этом году прошли научно-образовательный лекторий, научно-познавательный квест «Знание – сила», интеллектуальный квиз, работали лаборатории естественно-научного, социогуманитарного и психолого-педагогического профиля, а также состоялось Торжественное мероприятие с подведением итогов интеллектуальных состязаний.

Директор Департамента по молодежной политике Виноградова Юлия Владимировна наградила студентов, которые приняли активное участие в организации и проведении фестиваля. «На мероприятии вы смогли применить те знания, которые уже успели получить во время учебы, а также приобрести новые знания и закрепить их навыками. Выражаю вам благодарность и желаю, чтобы это мероприятие стало успешным началом вашей университетской жизни, чтобы ваше саморазвитие шло параллельно с учебной деятельностью, и в совокупности все это позволило вам успешно начать свой профессиональный путь по окончании учебы».

Проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Межведилов Ариф Магидинович наградил благодарственными письмами преподавателей, внесших личный вклад в организацию и проведение Фестиваля науки для студентов 1 курса: «Для Фестиваля мы задействовали весь УНИКС, и весь концертный блок на один день превратился в научный, состоящий из мини-лабораторий и просветительских лекториев. Весь университет был вовлечен в этот творческий процесс. И эта работа была четко выполнена благодаря вам – наставникам студентов. Благодарность и уважение к вам мы выражаем этими письмами».

Далее заслуженные награды получили участники Гала-концерта ежегодного фестиваля «День первокурсника». В этом году Фестиваль объединил более 2 500 участников и 8 000 зрителей из числа студентов и сотрудников 18 институтов и юридического факультета, включая Набережночелнинский и Елабужский институт. В рамках фестиваля в разных направлениях и жанрах приняли участие более 150 творческих коллективов.

Юлия Владимировна Виноградова наградила активистов – участников Гала-концерта: «Желаю, чтобы реализация в творческом направлении была возможна для вас на протяжении всего периода студенчества».

Ариф Магидинович Межведилов выразил благодарность и торжественно наградил культоргов институтов, руководителей творческих коллективов, главных героев Гала-концерта Фестиваля, а также сотрудников УНИКСа, внесших личный вклад в создание и реализацию концертных программ институтов и университета. «Мы можем гордиться нашими первокурсниками, потому что все, что было запланировано, удалось реализовать. То, что отражено в финальном видео – это лишь малая часть огромной работы студентов, руководителей и сотрудников университета – режиссерской и сценарной групп, Студенческого клуба, творческих коллективов. День первокурсника – это потенциал творчества студентов и сотрудников университета».

Также Ариф Магидинович поблагодарил Департамент по молодежной политике, заместителей директоров по воспитательной и социальной работе институтов, Департамент внешних связей, Управление научно-исследовательской деятельности, Дирекцию Студенческого городка, кафедру физического воспитания и спорта и другие подразделения Казанского федерального университета, которые осуществляют разноплановую многоуровневую работу со студентами и создают для них условия для разностороннего развития. «Все сотрудники этих подразделений создают атмосферу дома в любом месте в КФУ».

Завершающим блоком мероприятия стало награждение победителей конкурсного направления «Журналистика» в рамках Ежегодного фестиваля «День первокурсника». Студенты принимали участие в номинациях «Мультимедийная публикация», «Фоторепортаж», «Видеорепортаж» и «Аудиоподкаст». По итогам конкурса места распределились следующим образом:

В малой группе институтов:

·         1 место – Институт математики и механики им. Н. И. Лобачевского;

·         3 место – Инженерный институт и Институт информационных технологий и интеллектуальных систем.

В средней группе институтов:

·         1 место – Институт физики;

·         2 место – Елабужский институт;

·         3 место – Институт вычислительной математики и информационных технологий.

В большой группе институтов:

·         1 место – Институт международных отношений;

·         2 место – Институт филологии и межкультурной коммуникации;

·         3 место – Набережночелнинский институт.

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?