Добровольцы КФУ провели квест на тему донорства

Организатором квеста выступили Добровольческий центр  «КФУ - планета добрых людей» совместно с Ассоциацией студентов Деревни Универсиады, а приглашёнными гостями стали специалисты из Донорского центра Плазмоцентр «Росплазма» Казань.

В квесте приняли участие более 50 студентов университета. Участникам предстояло пройти 8 станций различной направленности: интеллектуальные, творческие, станции на командобразование и, конечно же, образовательные.

В процессе прохождения квеста команды рисовали портрет добровольца, отвечали на вопросы по теме донорства, прокачивали своего внутреннего волонтера, придумывали оригинальные идеи для реализации своих проектов, готовили «завтрак донора» и получили много полезной информации в игровом формате.

В рамках квеста участники узнали историю донорства, развеяли мифы о донации и познакомились с деятельностью Добровольческого центра. Также студенты узнали о рекомендациях до и после донации, изучили противопоказания к донорству и смогли попробовать себя в роли добровольцев.

Своим впечатлением от квеста поделилась студентка 2 курса ИМО Виктория Красикова: «После квеста мне стало очень тепло на душе, как будто то, чем я занимаюсь - правильно, и я окончательно убедилась, что сдаю кровь просто потому, что того требует душа».

Проект «Donor&Co» является победителем грантового конкурса Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике