Студенческие общественные организации КФУ – финалисты Всероссийского конкурса лучших практик студенческого самоуправления

Всероссийский конкурс «Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования» проводится в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях высшего образования и формирования у них активной жизненной позиции и гражданственности, поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений.

Конкурс проводится Министерством науки и высшего образования Российской федерации.

С 20 августа по 25 сентября 2022 года проходил заочный этап конкурса, в котором у конкурсантов была возможность подать заявки по 13 номинациям. По итогам экспертных оценок в финал вышли следующие проекты практик студенческого самоуправления Казанского федерального университета:

·         «Вечерняя образовательная школа студенческих советов общежитий» (Ассоциация студентов Деревни Универсиады) – номинация «Лучшая практика организации работы студенческого совета общежитий»;

·         «Промо-кампания «Тигры – это по любви» (Студенческий спортивный клуб КФУ «Казанские юлбарсы») – номинация «Лучшая система информационной работы»;

·         «Система работы со старостами академических групп КФУ» (Координационный совет студенческих общественных организаций и объединений КФУ) – номинация «Лучшая практика организации работы старост»;

·         «Фестиваль науки «Территория знаний» (Ассоциация студенческих научных кружков КФУ) – номинация «Лучшая практика в сфере развития научно-исследовательских инициатив студенчества».

В ноябре представители данных объединений будут защищать свои проекты в онлайн формате. Желаем нашим студентам успешной защиты!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике