Всемирный день психического здоровья в КФУ

14 и 21 октября 2022 года в рамках Всемирного дня психического здоровья отделом организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике были организованы и проведены два мастер-класса для обучающихся старших курсов Института психологии и образования.

Старший психолог Воробьева Эльвира Наильевна познакомила будущих психологов с практическими упражнениями из кризисной психологии и посвятила в тонкости работы со сложными случаями в процессе работы. Особый интерес вызвала работа специалиста с психологическими травмами, полученными в детстве, и способах работы с ними во взрослом возрасте.

У всех студентов, посетивших мероприятия, была возможность опробовать техники работы в групповом формате и дать обратную связь об эффективности психологических упражнений и эффектах помощи в работе с кризисными состояниями человека.

Также эксперт рассказала слушателям о собственных взглядах на развитие профессиональных компетенций кризисного психолога, о ключевых практических навыках, необходимых в этом виде деятельности, и способах их приобретения.

Подобные мероприятия помогают будущим специалистам в области психологии и образования получить больше знаний о выбранной профессии, понимании человеческой природы и важности ментального здоровья для общества в целом.

Мы благодарим Институт психологии и образования за сотрудничество и всех участников за активность и проявленный интерес к теме.

До новых встреч!