Новости

Меню

  О профилактике ЗППП и о важности бережного отношения к своему здоровью рассказали студентам КФУ

      О профилактике ЗППП и о важности бережного отношения к своему здоровью рассказали студентам КФУ

      В жизни случаются разные ситуации, оказавшись в которых мы ощущаем себя беспомощными и потерянными, и порой не только не знаем, куда обратиться за помощью, но и даже боимся этого. Особенно это касается молодых людей и подростков – некоторые темы кажутся слишком неудобными для обсуждения среди молодежи. Но они жизненно важны.

      19 октября сотрудниками Департамента по молодежной политике совместно со специалистами  ГАУЗ «Городская поликлиника №21» был организован видеолекторий на тему «Заболевания, передающиеся половым путем и нежелательная беременность». Спикерами мероприятия выступили заместитель главного врача по временной нетрудоспособности ГАУЗ «Городская поликлиника №21»  Бельская Елена Евгеньевна и заведующая гинекологическим отделением Мамедова Эльмира Алиевна.

      Специалисты рассказали об ответственном и бережном отношении к своему здоровью, ведь заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), зачастую несут за собой необратимые последствия. Вначале Елена Евгеньевна привела примеры самых неприятных заболеваний, затем сделала акцент на симптоматике, по которой можно выявить заболевания на ранней стадии. Она также рассказала об известных людях, ставших жертвами страшных болезней, обратив внимание на то, как важны образ жизни и ценности, которых придерживается человек. И в конце выступления сделала акцент на основных профилактических мерах ЗППП.

      Далее взяла слово Эльмира Алиевна. Нежелательная беременность и ее последствия - тема, о которой не должно быть стыдно говорить. Врач рассказала о непоправимом вреде, который может нанести женскому организму аборт, и обратилась к девочкам с призывом быть осторожнее и бережнее к себе.

      Доверительное отношение  - в конце ведущие обратили внимание на этот важный аспект. И попросили студентов не бояться обращаться за поддержкой и помощью к врачам, если вдруг им придется столкнуться с проблемами, касающимися самого важного – самих себя и своего здоровья. Ведь в любой ситуации главное понимать, что ты не одинок.

      Берегите и цените себя, и будьте здоровы!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?