В Музее истории прошел круглый стол с ветеранами движения студенческих отрядов Казанского университета

В рамках празднования 60-летия студенческих трудовых отрядов Республики Татарстан, Департамент по молодежной политике совместно с Музеем истории Казанского университета организовали обновление постоянной экспозиции Музея, посвященной движению студенческих отрядов.

18 октября с выставкой ознакомились командные составы и бойцы Штаба студенческих отрядов КФУ. Сразу после прошел круглый стол с ветеранами отрядного движения Казанского университета. Целью встречи стало поддержание связи с ветеранами движения студенческих отрядов, перенятие опыта и традиций старшего поколения.
Своими историями, личным опытом работы в студенческих отрядах поделились Двинских Александр Петрович – заместитель директора по воспитательной и социальной работе Института экологии и природопользования
и Султанов Евгений Батырович – заведующий кафедрой конституционного и административного права Юридического факультета. Александр Петрович занимал должность комиссара зонального студенческого строительного отряда «Альметьевский», а Евгений Батырович руководил студенческим отрядом по строительству студенческого Артека в Абхазии в 1984-1985 г.

Участники мероприятия задали интересующие вопросы гостям, а ветераны движения дали советы и рекомендации по развитию отрядов в настоящее время. В завершение встречи командный состав Штаба студенческих отрядов КФУ подарил ветеранам памятные подарки – книги о современном развитии отрядного движения университета и целинный кирпич, посвященный 10-летию Штаба.

Следующая встреча с ветеранами отрядного движения запланирована в феврале в преддверии празднования Дня российских студенческих отрядов.

Ролик о мероприятии

Источник информации: Оглоблина Яна, Департамент по молодёжной политике КФУ