Студенты КФУ приняли участие в окружном этапе Всероссийского проекта «Твой ход»

С 11 по 19 октября 2022 года на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского проходит окружной этап второго сезона Всероссийского проекта «Твой ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этапе принимают участие более тысячи студентов вузов Приволжского федерального округа в возрасте от 18 до 24 лет.

С 11 по 13 октября состоялся первый заезд, в котором приняли участие 22 представителя Казанского федерального университета из числа студентов. Участие еще одной студентки вуза запланировано в третьем заезде с 17 по 19 октября.

На протяжении трех дней участники проходили мастер-классы по построению индивидуального карьерного пути, участвовали в экскурсиях и культурно-развлекательных мероприятиях и активно вовлекались в нетворкинг. При этом они показывали себя в различных ролях: лидеры и члены команд, активные члены сообщества и амбассадоры проекта. Важной частью очного этапа стала защита проектов, которые участники предварительно подавали в конкурсном треке «Делаю».

«Эти три дня были очень насыщенными и стали незабываемыми. Каждый из нас получил новые навыки и приобрел новые знакомства, за что спасибо «Твоему ходу». Также хотелось выразить слова благодарности Министерству по делам молодежи Республики Татарстан за организацию нашей поездки и Казанскому федеральному университету за то, что всегда поддерживает студентов и дает возможность реализовывать свои идеи», – поделилась впечатлениями магистрант 1 года обучения Института филологии и межкультурной коммуникации Ильзира Галимбикова.

Студентка 3 курса Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Екатерина Лазарева отметила, что «Твой ход» собрал на одной площадке множество интересных людей, с которыми было полезно обменяться опытом и совместно обсудить новые идеи. Также она лично убедилась в том, что эксперты были действительно заинтересованы каждым проектом, который был представлен в эти три дня. «Сейчас остаётся ждать результатов и надеяться, что получится выйти в финал!».

Мы рады, что проект «Твой ход» приносит нашим студентам новый опыт и новые эмоции и помогает им расти как личностно, так и профессионально. Желаем им успехов и верим в их победу!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике