Новости

Меню

В КФУ начинает работу Штаб по оказанию помощи военнослужащим и их семьям

На базе Добровольческого центра Казанского федерального университета «КФУ – планета добрых людей» в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ и Республиканского движения взаимопомощи «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» начинает работу Штаб по оказанию адресной помощи военнослужащим и их семьям.

Акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ объединяет волонтеров всех регионов России, желающих помогать различным категориям нуждающихся граждан. На сегодняшний день созданы как региональные штабы, так и штабы по оказанию адресной помощи внутри высших учебных заведений. Учащиеся и сотрудники вузов собирают гуманитарную помощь, запускают горячие линии психологической помощи, а также организовывают связь с семьями военнослужащих. Увеличение количества «пунктов доброты» позволяет существенно расширить круг оказания помощи и увеличить количество желающих нести добро.

В качестве основных направлений работы Штаба Казанского университета планируется сбор гуманитарной помощи и оказание адресной помощи военнослужащим и их семьям.

По вопросам работы Штаба и оказания адресной помощи можно обращаться к координатору Добровольческого центра КФУ Мардановой Гульназ Илнуровне, 89179133160.

Пункт приема гуманитарной помощи функционирует в концертном блоке КСК КФУ «УНИКС», каб. 108. С перечнем необходимой гуманитарной помощи можно ознакомиться здесь. Обращаем ваше внимание, что срок годности продовольственных товаров должен составлять не менее 3 месяцев.

Режим работы пункта приема – по будням с 9:00 до 18:00; обед с 12:00 до 13:00. По вопросам можно обращаться к Афлятуновой Резеде Габделнуровне, 89047638101.

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?