Студенты КФУ приглашаются на образовательную смену общественных спасателей «Точка сбора 2.0»

Обучение направлено на профилактику пожаротушения, ликвидацию последствий зон чрезвычайных ситуаций, информирование населения и приобретение базовых практических навыков в области спасения и помощи пострадавшим.

Организаторами образовательной смены общественных спасателей являются молодежное общественное движение «Молодежка ОНФ» и Главное управление МЧС России по Республике Татарстан.

«Точка сбора 2.0» – это третья выездная смена. Обучение общественных спасателей на территории Республики Татарстан организовано с 2019 года. Неоднократно выпускники данного курса становились участниками крупных выездных мероприятий, направленных на ликвидацию и предотвращение последствий зон ЧС на территории Российской Федерации: ликвидация последствий летнего наводнения в Иркутской области, тушение пожаров и помощь по восстановлению инструкторы и пострадавших домов в Республике Саха (Якутия), ликвидация последствий летнего наводнения в Республике Крым и др.

Образовательная смена общественных спасателей «Точка сбора 2.0» пройдет с 23 по 25 октября 2022 года на базе Молодежного центра «Волга» (ул. Садовая, д. 7, корп. 1, д. Матюшино).

В программе запланированы практические мастер-классы по тушению автомобиля, транспортировки пострадавшего, оказанию первой помощи и моделированию этапов работ в стрессовых ситуациях с пострадавшими. Также будут организованы встречи с приглашенными спикерами на тему взаимодействия участников в команде.

По возникающим вопросам: Нургалиев Дамир Фанилович, координатор региональной команды «Молодежки ОНФ» в Республике Татарстан, тел. 8 (953) 499-48-06.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений,

Фото: молодежное общественное движение «Молодежка ОНФ».