«Будь здоров!» - открывается прием на конкурс студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни

Актуальная и важная тема на все времена и для любого поколения – здоровье человека. Ведь это самое ценное  и хрупкое, и поэтому требующее своевременного бережного к себе отношения. С целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки» совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана и Всероссийским Общественным Движением «Волонтеры-медики» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации организуется и проводится открытый конкурс под мотивирующим слоганом - «Будь здоров!». Департамент по молодежной политике приглашает всех студентов КФУ принять участие и сыграть свою роль в продвижении данной социально-значимой темы.

Конкурс несет в себе важные задачи, такие как: привлечение внимания студентов к здоровьесберегающей деятельности; профилактика курения, алкоголизма и наркомании; формирование моды на здоровый образ жизни и потребности в постоянном самосовершенствовании и др.

Всего в конкурсе можно участвовать в двух номинациях:

1.«Эффективные практики вовлечения обучающихся и сотрудников в здоровый образ жизни» -  участник представляет инновационные практики, направленные на формирование условий для вовлечения студентов и сотрудников ВУЗа/ССУЗа к ведению здорового образа жизни.

2. «Продвижение ценностей здорового образа жизни через социальные сети» - участник реализует мероприятия, направленные на распространение ценностей здорового образа жизни посредством социальных сетей с использованием инновационного подхода (проведение челленджей, квестов и т.п.)

Первый этап — проходит с 01 октября 2022 года по 12 ноября 2022 года и включает в себя процедуру регистрации и отбора конкурсных материалов.

Электронная версия отсканированных оформленных и подписанных конкурсных материалов в формате Pdf, а также в формате Word отправляется на первый этап Конкурса по электронной почте: contest.bmstu@mail.ru.

Более подробная информация по участию в конкурсе указана здесь.

Источник: Департамент по молодежной политике