Для актива Ассоциации студенческих научных кружков КФУ прошел образовательный интенсив

4 октября 2022 года в КСК КФУ «УНИКС» прошел интенсив для активистов Ассоциации студенческих научных кружков Казанского федерального университета. Организатором мероприятия выступил Департамент по молодежной политике совместно с АСНК КФУ.

Мероприятие началось с тренинга на командообразование, который не только дал возможность ребятам ближе познакомиться друг с другом, но и создать комфортную атмосферу в группе и настроил на командный формат работы.

Далее в рамках интерактивного тренинга участникам предстояло в командах определить обсудить сильные стороны и проблемные точки в актуальном состоянии студенческой науки в КФУ, а также предложить варианты улучшения данной сферы. По окончании мозгового штурма спикеры от каждой команды изложили свои идеи, и совместно с модератором тренинга, председателем Ассоциации студенческих научных кружков КФУ Русланом Садретдиновым студентам удалось найти варианты решения многих вопросов.

В завершение интенсива руководитель Брейн-клуба Института международных отношений Константин Краснов провел игру «Что? Где? Когда?», во время которой участники смогли и узнать много нового, и пообщаться друг с другом.

Студенты высоко оценили формат мероприятия, в котором сочетались как задания, направленные на обсуждение вопросов студенческой науки в КФУ, так и интеллектуальные игры и упражнения на сплочение.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике