Новости

Меню

Где можно вакцинироваться и насколько это важно – студентам КФУ рассказали о профилактике сезонных заболеваний

В ГАУЗ «Городская поликлиника №21» в самом разгаре медицинский осмотр студентов 1 курса КФУ, в процессе прохождения которого ребята имеют возможность не только проконсультироваться со специалистами по вопросам личного здоровья, но и посетить интересные информационно-просветительские мероприятия, организованные сотрудниками Департамента по молодежной политике совместно с врачами. 30 сентября перед студентами выступила врач-эпидемиолог Хамитова Диана Вильнуровна, и рассказала о профилактических мерах от сезонных заболеваний и вакцинации.

Что ожидать от новой короновирусной инфекции? Действительно ли прививки защитят меня от болезни? Если я уже болел, зачем мне вакцинироваться? На эти и многие другие вопросы ответила спикер во время своего выступления. Она отметила, что важно своевременно беречь свое здоровье, особенно для студентов, так как они находятся в зоне риска.

Врач также подчеркнула важность прививки, в случае если человек уже болел, ведь вакцинация нужна для поддержания защитного уровня антител в организме, и рассказала о новом интраназальном способе вакцинации. Вместе с участниками мероприятия также обсудили основные профилактические меры – правильное мытье рук, проветривание помещений, питание, пребывание на свежем воздухе и др.

В заключении Диана Вильнуровна дала студентам информацию о проведении вакцинации от гриппа и новой короновирусной инфекции:

‑ сделать прививку можно по адресу: ул. Оренбургский тракт, д. 95, 2 этаж, кабинет 219;

‑ время работы: понедельник-пятница: 8:00-17:00, суббота 08:00-17:00.

Предварительная запись не требуется, приём в порядке живой очереди.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?