Лучшие академические группы и старосты 2021/22 учебного года посетили Санкт-Петербург

Ежегодно в рамках конкурса «Лучшая академическая группа КФУ», проводимого Департаментом по молодежной политике, определяются сильнейшие академические группы, старосты и кураторы групп. Победители и призеры конкурса традиционно награждаются поездками по городам России.

С 23 по 25 сентября 2022 года «Лучшая академическая группа младших курсов» – группа 09-012 Института вычислительной математики и информационных технологий и «Лучшая академическая группа старших курсов» – группа 10.2-820 Института филологии и межкультурной коммуникации, а также лучшие старосты академических групп младших и старших курсов посетили Санкт-Петербург.

Первый день был посвящён обзорной экскурсии по городу. Во второй день студенты в сопровождении кураторов побывали в Петергофе и Царском селе, где экскурсовод рассказал им историю этих мест. Вечером ребят ожидала экскурсия по Неве, на которой они увидели, как в Санкт-Петербурге разводятся мосты.

В третий день лучшие академические группы посетили Исаакиевский и Казанский соборы, Эрмитаж и Кунтскамеру.

Студенты остались в восторге от поездки. «История Санкт-Петербурга безумно зацепила, вдохновила нас и ещё раз показала, что Санкт-Петербург – это про душу», – поделилась впечатлениями студентка группы 10.2-820 ИФМК Айназ Зарипова. «Каждому студенту нашей группы поездка пришлась по душе, все почувствовали культурное и историческое обогащение, и, думаем, очень скоро мы снова захотим посетить этот чудесный город», – отметили студенты группы 09-012 ИВМиИТ.

Мы рады, что наши студенты не только получают позитивные эмоции от поездок, но и проникаются историей больших городов России!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике