Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» стал ценным опытом для конкурсантов и участников образовательной программы

С 16 по 25 сентября 2022 года в г. Санкт-Петербург прошёл Всероссийский конкурс «Студенческий лидер». В нем приняли участие 16 финалистов из 8 федеральных округов Российской Федерации. В рамках конкурса участникам предстояло пройти 9 конкурсных испытаний, часть из которых являлись домашними заготовками финалистов.

Традиционно кроме конкурсной части проходила и объемная образовательная программа, в которой приняли участие студенты Казанского федерального университета: председатель Ассоциации студентов Деревни Универсиады Ева Дацив и заместитель председателя профсоюзного бюро студентов Института вычислительной математики и информационных технологий Темирлан Юсупов.

Образовательная программа включала в себя лекции и мастер-классы на различные темы. Участники познакомились с правовым обеспечением ППОС, узнали, как выстроить успешную приёмную кампанию в профсоюзных организациях, научились переживать профессиональные кризисы и справляться со страхами публичных выступлений.

Кроме образовательной программы делегаты активно следили за ходом конкурсных испытаний и знакомились с опытом конкурсантов в области работы профсоюзных организаций, органов студенческого самоуправления, социального проектирования. Победу в конкурсе одержала представительница Центрального федерального округа из Московского политехнического университета Полина Москвитина.

Ева Дацив поделилась своими впечатлениями от поездки: «Было интересно наблюдать за конкурсными испытаниями, я переживала за каждого финалиста. Всероссийские мероприятия – это огромная возможность обменяться опытом с настоящими лидерами со всех уголков нашей страны».

Темирлан Юсупов также отметил, что провел дни на конкурсе максимально продуктивно: «Что было самым интересным? Я думаю, что люди: конкурсанты, делегаты, организаторы, которых объединило одно мероприятие. Я смог узнать много нового, что смогу внести в работу студенческого совета и профбюро своего института».

Мы надеемся, что полученные знания и навыки, а также наблюдение за соревновательным процессом «Студенческого лидера» станет для ребят прочной основой для дальнейшего развития себя и своих объединений!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике, фото СТУДПРОФ.РФ