ТУРФЕСТ – 2022 собрал новичков и опытных туристов

С 24 по 25 сентября 2022 года прошел ТУРФЕСТ – 2022, организатором которого выступил Турклуб КФУ «ALTER EGO» при поддержке Департамента по молодежной политике Казанского федерального университета.

В течение двух дней участники фестиваля проходили испытания для получения базовых знаний в туризме. В результате ребята научились:

-        определять азимут;

-        проходить болотистый участок;

-        траверсировать крутой берег;

-        ставить палатку;

-        разжигать костёр;

-        ориентироваться в лесу;

-        правильно бродить реку;

-        вязать базовые узлы;

-        организовывать спасательные работы;

-        переходить реку по навесной переправе.

Атмосфера Турфеста была наполнена песнями под гитару у костра и интересными историями из походов от опытных туристов. По окончании мероприятия участники увезли с собой новые знакомства и море положительных эмоций.

Проект «ТУРФЕСТ» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).

Источник информации: Турклуб КФУ «ALTER EGO», Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике