В КФУ проходят экологические уроки

С 27 по 29 сентября 2022 года в Деревне Универсиады и Институте экологии и природопользования КФУ прошли первые экологические уроки в рамках участия Казанского федерального университета во Всероссийской акции #БУМБАТЛ, проходящей в поддержку национального проекта «Экология».

Цель акции – формирование экологической культуры у подрастающего поколения, молодежи и всего населения страны. Акция проходит при поддержке Минприроды России и Минобрнауки России, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения.

На лекциях студенты услышали историю появления бумаги и ее дальнейшее распространение по всему земному шару, узнали технологию изготовления бумаги. Особый акцент делался на актуальности переработки бумаги: спикеры рассказали об этапах ее переработки и о том, что принимается и не принимается в макулатуру.

Завершалась каждая лекция викториной, которая закрепляла полученные участниками знания и повышала интерес к теме переработки второсырья.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике