Старт серии донорских акций от Добровольческого центра КФУ

4 октября с 8:00 до 12:00 в Республиканском центре крови по адресу Проспект Победы, 85 пройдет первая в этом учебном году донорская акция от Добровольческого центра КФУ.

Важно:

·         вес донора должен превышать 55 кг;

·         с другими ограничениями необходимо ознакомиться здесь, прежде чем регистрироваться на донацию;

·         несколько дней перед донацией необходимо соблюдать особую диету, с которой можно ознакомиться здесь.

Потенциальным донорам необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС. Иностранные студенты, желающие присоединиться к акции, должны проживать на территории РФ не менее одного года.

Для желающих принять участие в акции необходима предварительная запись в специальной форме.

Донорская акция является программным мероприятием проекта «Like a Donor», который реализуется благодаря победе Республики Татарстан во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2021 года. Данный конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике