Студенты КФУ познакомились с этапами переработки вторсырья на экскурсии по предприятию «Быстроф»

22 сентября 2022 года студены КФУ посетили казанское предприятие приема и первичной обработки второсырья «Быстроф». Экскурсия проводилась в рамках участия Казанского федерального университета во Всероссийской акции #БУМБАТЛ, проходящей в поддержку национального проекта «Экология».

«Быстроф» является промежуточным звеном между теми, кто сдает второсырье на переработку, и перерабатывающими заводами. Уже более 5 лет компания осуществляет сбор, сортировку и первичную обработку различных материалов: картона, бумаги, пленки, пластика. В день они подготавливают от 10 до 15 тонн сырья для его дальнейшей переработки.

Участники экскурсии узнали, что данная компания принимает материалы у физических лиц, затем сортирует их и прессует. Подготовленные материалы «Быстроф» передает крупным организациям для дальнейшей обработки и переработки для использования этого сырья в производстве новых изделий.

По окончании экскурсии студенты отметили, что после посещения предприятия они по-новому взглянули на проблему использования второсырья и подчеркнули важность сдачи всевозможных материалов на переработку.

Мы благодарим компанию «Быстроф» за сотрудничество и интересную экскурсию!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике