Состоялась Школа актива Штаба студенческих отрядов КФУ

17 сентября прошла выездная Школа актива для командных составов Штаба студенческих отрядов КФУ в УОЦ «Яльчик».

Программа мероприятия была посвящена планированию работы Штаба студенческих отрядов на учебный год. Ребята продуктивно провели время на стратегической сессии от Оглоблиной Яны Александровны, куратора Штаба студенческих отрядов, сотрудника Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию систему физкультурно-спортивного воспитания. На мозговом штурме обсуждались ошибки и недочеты в проведении мероприятий. Студенты согласовали спорные вопросы, разработали план действий и сформировали единое видение работы Штаба студенческих отрядов КФУ.

Двинских Мария Александровна, сотрудник Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию систему физкультурно-спортивного воспитания, провела для студентов тренинговое занятие «Навстречу к себе и своим целям». Во время тренинга командные составы Штаба студенческих отрядов КФУ работали над повышением личностной эффективности, снятием барьеров в выражении эмоций, улучшением коммуникативных навыков, повышением уровня социальной компетентности.

Сюрпризом для командных составов Штаба стало видео-обращение от участников отрядного движения. Ребята выразили слова благодарности руководителям отрядов за работу и поддержку, подготовили памятные призы и подарки.

Завершился день общей спевкой на закате у берега озера «Яльчик». В дружественной атмосфере студенты пропели традиционные отрядные песни и устроили фотосессию.

Отряды Казанского федерального зарядились энергией и готовы к активной работе в предстоящем учебном году!

Источник информации: Оглоблина Яна, Департамент по молодежной политике

Фото: архив Штаба студенческих отрядов КФУ