Фонд социально-культурных инициатив принимает заявки на участие во Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»

Проект «Горячее сердце» – это система целенаправленной работы по гражданскому, патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

К награждению могут быть представлены дети и молодежь – обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования – в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры, связанные:

• с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств);
  • с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье;
  • с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям.

Лауреатам – физическим лицам вручается Нагрудный знак «Горячее сердце»; лауреатам из числа общественных организаций и объединений вручается Символ «Горячее сердце». Вместе с Нагрудным знаком или Символом вручается Диплом установленного образца.

Для участия в проекте необходимо заполнить предложенную форму: для физических лиц – Приложение 1, для общественных организаций и объединений – Приложение 2.

Крайний срок приема представлений на награждение – 1 декабря 2022 года.

Положение Проекта и необходимые Приложения

Подача заявки

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике