Продолжается прием заявок на конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году

Фонд президентских грантов объявляет о проведении первого конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

·         социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

·         охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

·         поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

·         поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

·         поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

·         сохранение исторической памяти;

·         защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

·         охрана окружающей среды и защита животных;

·         укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

·         развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

·         развитие институтов гражданского общества.

Для участия в конкурсе некоммерческая неправительственная организация должна представить в Фонд президентских грантов заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе.

Заявка представляется в Фонд президентских грантов в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте.

Окончание приема заявок – 17 октября 2022 г. в 23:30 по московскому времени.

Требования к некоммерческим неправительственным организациям представлены в Объявлении.

С условиями и порядком проведения конкурса, в том числе с требованиями к заявке на участие в конкурсе можно ознакомиться в Положении.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике