КФУ проводит цикл встреч в рамках  Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием»

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием», которая состоится с 1 по 9 сентября 2022 года, организована Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования. Акция станет частью федерального Просветительского марафона «Знание». Инициатива охватит более 150 тысяч участников – школьников и студентов в городах-миллионниках и в самых удаленных уголках страны.

В роли спикеров выступают известные государственные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, общественные деятели, деятели культуры, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться своими знаниями с молодым поколением.

Казанский федеральный университет присоединяется к акции и со 2 по 9 сентября проводит цикл встреч с руководителями структурных подразделений и молодых ученых вуза. Координатором акции выступает Департамент по молодежной политике.

Все встречи пройдут в Шоу-руме КФУ по адресу ул. Профессора Нужина, 1/37.

• 2 сентября, 14.00, спикер – Михаил Михайлович Абрамский, директор Института информационных технологий и интеллектуальных систем КФУ, кандидат технических наук.
  • 5 сентября, 14.00, спикер – Михаил Алексеевич Варфоломеев, заведующий кафедрой разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ, кандидат химических наук, председатель Ассоциации молодых ученых КФУ, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.
  • 6 сентября, 14.00, спикер – Лилия Талгатовна Бакулина, декан Юридического факультета КФУ, доктор юридических наук, депутат Казанской городской Думы.
  • 7 сентября, 14.00, спикер – Леонид Григорьевич Толчинский, директор Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ, кандидат социологических наук.
  • 8 сентября, 14.00, спикер – Михаил Дмитриевич Щелкунов, директор Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ, доктор философских наук, академик Академии наук РТ.
  • 9 сентября, 14.00, спикер – Андрей Павлович Киясов, проректор по биомедицинскому направлению, директор Института фундаментальной медицины и биологии КФУ, доктор медицинских наук.

Для участия во встречах необходимо пройти обязательную регистрацию по ссылке https://forms.yandex.ru/u/630c6e00c758c9cb0e08fbbf/

По возникающим вопросам можно обратиться по телефону 89179133160 – Гульназ Илнуровна Марданова, начальник Отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике КФУ.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и
институтом кураторства Департамента по молодежной политике