В учебно-оздоровительном центре «Яльчик» собрались представители органов студенческого самоуправления и спортсмены КФУ

4 августа в учебно-оздоровительном центре «Яльчик» КФУ стартовала новая летняя студенческая смена. Параллельно на базе УОЦ находятся лидеры органов студенческого самоуправления и спортсмены Казанского федерального университета.

Программа школы для лидеров органов ССУ разделена на несколько блоков: образовательный, спортивный и творческий. В образовательной части ребят ждут лекции и мастер-классы по социальному проектированию, стипендиальному обеспечению, по работе с общежитиями, по правам и обязанностям обучающихся и студенческих общественных организаций и объединений  и другие; в спортивном блоке ребята примут участие в турнирах по цу-е-фа, волейболу, пионерболу, веселых стартах; творческая часть представлена караоке-баттлом, песнями у костра, дискотеками и многим другим.

Первый день школы был посвящен сплочению участников смены: ребята были разделены на команды, в которых они поближе познакомились друг с другом на командном времени, успешно прошли испытания квеста, а на вечернем мероприятии представили свои команды в целом и каждого участника в частности в творческих номерах.

Тренировочные сборы объединили порядка 100 спортсменов КФУ: сборные команды Казанского университета по хип-хопу, самбо, фитнес-аэробике, хоккею, легкой атлетике; в «Яльчике» совместно проводят время активисты студенческого спортивного клуба «Казанские Юлбарсы» и киберспортивного клуба.

Не только тренировки ждут спортсменов: они также могут принимать участие в образовательной и культурной программе школы активистов ССУ. Уже в первый день, когда одна часть спортсменов после завтрака отправилась на первую полноценную тренировку, другая посетила лекцию Екатерины Сергеевны Панковой о социальном проектировании; полученная информация поможет в дальнейшем «Казанским Юлбарсам» выиграть различные гранты.

Мы надеемся, что участники школы актива проведут время с пользой, отдохнут, наберутся сил для нового учебного года, а тренировочные сборы помогут нашим спортсменам подготовиться  к новому сезону, чтобы принести новые победы Казанскому университету!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике; Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике, ССК КФУ «Казанские Юлбарсы».