Студенческие строительные отряды ставят новые рекорды на Целине в Ямало-Ненецком автономном округе

Два строительных отряда «Максимум» и «Орфей» Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета вот уже в течение месяца работают на Межрегиональной студенческой стройке «Пламя».

Межрегиональная студенческая стройка «Пламя» - это трудовой проект Российских студенческих отрядов. Стройка находится в Ямало-Ненецком автономном округе на объектах обустройства Уренгойского нефтегазоконденсантного месторождения. Уренгойское газовое месторождение – уникальное газовое месторождение, третье в мире по величине газовых запасов, которые превышают десять триллионов кубических метров.

Помимо студентов из Казани на стройке работают еще восемь студенческих отрядов из разных уголков России: из Хабаровского края, Чеченской Республики, Краснодарского края, Саратовской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Удмуртской Республики. Студенты выполняют ремонтные и строительные работы, занимаются благоустройством территории и рекультивацией земель.

В свободное от работы время на территории стройки проходят традиционные мероприятия и конкурсы для студенческих отрядов. Студенческие строительные отряды «Максимум» и «Орфей» смогли проявить себя - в творческих конкурсах «Целинный лагерь» и «Фотокросс» студенты заняли 3 место.

Очень важны в работе на стройке производственные показатели, подсчет коэффициентов и оценка объемов выполненных работ ведется каждую неделю. Студенческий строительный отряд «Максимум» на данный момент занимает первое место по производственным показателям на Межрегиональной студенческой стройке «Пламя».

Желаем ребятам успешной Целины, ярких впечатлений и еще больше новых побед!

Источник информации: Оглоблина Яна,

Департамент по молодежной политике