Новости

Меню

Университет – работодатель для своих студентов

Временное трудоустройство обучающихся стало возможным благодаря реализации Центром по организации временной занятости обучающихся Департамента по молодежной политике КФУ Программы организации содействия во временном трудоустройстве и занятости студентов КФУ на 2020-2024 годы. Всего в структурных и управленческих подразделениях университета за текущий учебный год были трудоустроены и продолжают работать более 440 обучающихся.

Обучающиеся работают в Департаменте по молодежной политике, Департаменте информатизации и связи, Департаменте по информационной политике, Дирекции социально-спортивных объектов, Дирекции музеев, Управлении научно-исследовательской деятельности, Координационном центре по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма, Общеобразовательной школе-интернате «Лицей имени Н.И. Лобачевского», специальном (коррекционном) детском саду для детей с расстройствами аутистического спектра «МЫ ВМЕСТЕ», Подготовительном факультете для иностранных учащихся, Управлении кадров, Управлении документооборота и контроля и других структурных подразделениях, а также в институтах и на юридического факультете.

В летний период Центр по организации временной занятости обучающихся организовал временную занятость для 70 обучающихся университета, которые работают в структурных и управленческих подразделениях университета. Студенты оказывают услуги по smm-сопровождению, дизайну, организации мероприятий, а также по работе со статистическими данными. В том числе, с июня текущего года в Приемной комиссии КФУ были трудоустроены 16 обучающихся.

Напомним, что с 1 сентября 2021 года по 31 мая 2022 года Центр оказал содействие в занятости еще 33 студентам на позиции наставников для работы с одаренными и талантливыми школьниками для реализации их исследовательских проектов по Программе «Сириус. Лето: начни свой проект» Министерства науки и высшего образования РФ и Образовательного центра «Сириус».

 

Чтобы получить дополнительную информацию по вопросам временной занятости студенты могут обращаться в Центр по организации временной занятости обучающихся КФУ:

КСК КФУ «УНИКС», 6-й этаж, офис 602,

тел.: 8 (843) 206-52-91 (доб. 8168),

e-mail: czskfu@kpfu.ru,

Вконтакте: https://vk.com/career_kfu

Источник информации, фото: Центр по организации
временной занятости обучающихся КФУ.

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?