Новости

Меню

В Студенческой поликлинике проходит медицинский осмотр для студентов КФУ, проживающих в общежитиях

 С 4 июля Департамент по молодежной политике совместно со специалистами ГАУЗ «Городская поликлиника №21» (Студенческая)  организует и проводит медицинский осмотр для студентов, проживающих в общежитиях Деревни Универсиады и Студенческого городка. Специалисты и сотрудники поликлиники осуществляют поддержку иногородних студентов на всех этапах его прохождения.

Каждое утро с понедельника по пятницу жители Деревни Универсиады и Студенческого городка проходят регистрацию в поликлинике, чтобы получить заветное заключение от терапевта для продолжения проживания в общежитии. Специалисты отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи, отдела организации заселения и внеучебной работы в общежитиях и Студенческого городка встречают ребят с подробной инструкцией, объясняя все этапы прохождения обследования и отвечая на возникающие вопросы.

Несмотря на отъезд студентов в родные города на время летних каникул,   медицинский осмотр проходит активно и плодотворно. На сегодняшний день уже более 1 300 студентов КФУ получили свои справки и могут продолжать проживание в общежитиях.

Медицинский осмотр будет проходить до 15 августа включительно по адресу Оренбургский тракт, 95. С подробной инструкцией прохождения осмотра можно ознакомиться здесь.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?