Конкурс микрогрантов от Федерального агентства по делам молодежи

Это первый конкурс по поддержке молодёжных проектов, для реализации которых не нужны многомиллионные гранты. Максимальная сумма гранта в рамках данного конкурса составляет 100 тысяч рублей.

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с октября 2022 года по сентябрь 2023 года. Форма отчетности после завершения реализации проектов упрощена.

Прием заявок идет по следующим номинациям:

#создавай_возможности – проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, в том числе самозанятости;

#развивай_среду – проекты, направленные на развитие малых территорий;

#объединяй – проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество;

#защищай – проекты, направленные на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде;

#стирай_границы – проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ;

#сохраняй_природу – проекты, направленные на экологическое просвещение;

#двигай_сообщества – проекты, направленные на поддержку и развитие студенческого сообщества ссузов;

#вдохновляй – проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды;

#береги – проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности и на сохранение семейных ценностей;

#открывай_страну – проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодёжного туризма;

#будь_здоров – проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ»;

#помни – проекты, направленные на сохранение исторической памяти;

#расскажи_о_главном – проекты, направленные на развитие молодёжных медиа;

#МЫВМЕСТЕ – проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества;

#Ты_не_один – проекты, направленные на профилактику негативного девиантного поведения и на социализацию молодежи.

Подача заявок на конкурс осуществляется на платформе АИС «Молодежь России». Заявки принимаются до 22 июля 12:00 (мск).

При заполнении заявки в АИС «Молодёжь России» рекомендуется использовать методические рекомендации для физических лиц, а также ознакомиться с видеокурсом для участников в Академии «Росмолодёжь.Гранты».

ВАЖНО: если вы выиграли микрогрант, участвовать в других конкурсах Росмолодежь.Гранты в этом году уже нельзя.

Получить консультацию по подготовке проектной заявки на участие в конкурсе можно в Отделе по работе с общественными организациями и институтом кураторства (КСК КФУ «УНИКС», каб. 105, тел. 2927270), а также написав в сообщения группы Координационного совета общественных студенческих организаций и объединений КФУ.

Подробная информация о требованиях к участникам, форме и содержанию заявок, а также правила рассмотрения, оценки заявок и другие детали – в Объявлении.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике