В КФУ прошел publik-talk «Твои возможности»

28 июня в шоу-руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета состоялся publik-talk «Твои возможности» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие проводилось онлайн и офлайн с целью информирования обучающихся с ОВЗ с возможными траекториями деятельности при поддержке некоммерческих организаций Республики Татарстан.

Организаторами мероприятия выступили: Автономная некоммерческая организация «Центр инновационного развития и трансфера технологий», Юридический факультет и Центр по организации временной занятости обучающихся КФУ при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан.

Модератором мероприятия выступила координатор проекта – Лариса Кириллова, доцент кафедры экологического, трудового права и гражданского процесса Юридического факультета КФУ.

В качестве спикеров на мероприятии выступили:

- ведущий специалист Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, начальник Управления инновационного развития КФУ Антон Дыганов («Возможности поддержки для социальных предпринимателей»);

- директор АНО «Татарстан – территория возможностей» Нафис Сиразетдинов («Как стать участником Всероссийского форума и получить 1,5 миллиона рублей на реализацию своей идеи»);

руководитель Центра по организации временной занятости обучающихся КФУ Наиль Вяльшин («Возможности временной занятости обучающихся»);

- руководитель ЧУ ДПО «Городской центр образования» Асель Насыбуллина (Кейс «Новые возможности - стать ведущим занятий по пониманию инвалидности»);

- художественный руководитель, режиссёр творческой инклюзивной студии «Э-моция» Неля Суркина (кейс «Творческая реализация»).

Благодарим всех участников за проявленный интерес к мероприятию и желаем продуктивного лета!
До встречи в новом учебном году!

Автор: Елена Андреева, Центр по организации временной занятости обучающихся КФУ,
фото: Степан Раков, Центр по организации временной занятости обучающихся КФУ