Студенты и сотрудники КФУ – победители грантового конкурса социально значимых проектов Министерства по делам молодежи РТ

26 июня были подведены итоги грантового конкурса социально значимых проектов Министерства по делам молодежи Республики Татарстан: в нем молодые люди могли получить до 300 тыс. рублей на реализацию своей проектной инициативы. По итогам конкурса поддержку получил 51 проект на общую сумму 7 млн. рублей.

Конкурс проходил по 14 номинациям: «Творческие инициативы молодежи», Инициативы молодежи по поддержке туризма», «Научные инициативы молодежи», «Карьера и профессиональная самореализация» и др. Также в этом году были добавлены 3 актуальные номинации: «Инициативы, направленные на поддержку молодежи с инвалидностью и ОВЗ», «Развитие механизмов оказания психологической помощи молодежи» и «Социальное предпринимательство».

В число победителей конкурса вошли и представители Казанского федерального университета, которые получат необходимое для реализации их проектов финансирование на общую сумму более 500 000 рублей:

·         Оберюхтина Ксения Александровна (студентка Института международных отношений, активист Добровольческого центра «КФУ – планета добрых людей») – проект «Donor & Co», сумма гранта 127 000 рублей (номинация «Добровольческие (волонтерские) инициативы молодежи»);

·         Чучалова Виктория Андреевна (студентка Института международных отношений) – проект «Языковые курсы «Liga languages», сумма гранта 75 500 рублей (номинация «Межкультурные коммуникации и межнациональное взаимодействие»)

·         Тукмакова Миляуша Ильгисовна (старший преподаватель кафедры конструктивно-дизайнерского проектирования Института дизайна и пространственных искусств) – проект «Приключенческая квест-игра «Легенды Святого ключа» с. Билярск», сумма гранта 200 000 рублей (номинация «Инициативы молодежи по поддержке туризма»);

·         Малова Ангелина Александровна (студентка Института социально-философских наук и массовых коммуникаций) – Молодежный медиацентр «МЛДСТ», сумма гранта 170 000 рублей (номинация «Молодежные медиа»).

Поздравляем обладателей наград и желаем успешной реализации проектов!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике