Студенты и аспиранты КФУ приглашаются к участию в Республиканской Школе молодых исследователей молодежной среды «Индекс»

В программе Школы предусмотрены:

·         лекции по методологии и практикумы по методике исследований молодежи и молодежной среды;

·         мастер-классы экспертов и ученых по ключевым проблемам молодежных исследований;

·         индивидуальная работа по подгруппам, каждая из которых под руководством научного руководителя сформирует отдельные исследовательские проекты и выступит с их презентацией.

После завершения обучения в очной Школе работа со слушателями продолжится через:

-        обучение в заочном формате;

-        реализацию исследовательских проектов;

-        участие в грантовых конкурсах;

-        проведении мониторингов молодежной среды.

Проведение Школы запланировано в сентябре 2022 года на базе Молодежного центра «Волга» в пос. Б. Матюшино.

Отбор участников проводится в два этапа:

1)      до 20 июля 2022 года: студентам и аспирантам необходимо заполнить заявку и направить ее на электронный адрес: INDEKS.school@gmail.com, либо заполнить google-анкету;

2)      в августе-сентябре 2022 года: участникам, анкеты которых были отобраны, будет предложено пройти собеседование с научными руководителями Школы «Индекс».

По итогам двух этапов отбора участники, получившие приглашение от Школы «Индекс», примут участие в обучении и последующей реализации исследовательских проектов Школы.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике