С 16 по 18 июня психологи отдела медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике Диля Саттарова и Алина Михеева приняли участие в масштабном форуме в рамках проекта «Горизонт 2100».

Главная цель проекта – мотивировать мыслящую молодежь к поиску научных, научно-практических, научно-фантастических идей об отдаленном будущем и поощрять в ней желание взять на себя ответственность за формирование будущего, комфортного для себя и будущих поколений. Организаторами Форсайт-сессии стали Центр моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере, партнеры – Фонд президентских грантов, Международный научно-исследовательский институт проблем управления, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, Институт проблем развития науки РАН. На участие в финале Форсайт-сессии были отобраны 130 человек из 26 стран, в число которых вошли Россия, Китай, Монголия, Конго, Болгария и другие.

Форум включил в себя экспертную и молодежную Форсайт-сессии по командному моделированию образа будущего. Участники работали по следующим направлениям:

• Человек будущего;
  • Будущее социума;
  • Будущее науки;
  • Глобальный мир будущего;
  • Будущее экономики;
  • Будущее технологий;
  • Будущее окружающей среды и устойчивого развития;
  • Будущее среды обитания человечества.

Форсайт-сессия завершилась защитой командных проектов на 25-ом Петербургском международном экономическом форуме. Представленные специалистами Отдела проектные работы в очередной раз были оценены на самом высоком уровне.

Источник информации: Департамент по молодежной политике КФУ.

Источник фотографий: Диля Саттарова и Алина Михеева.